Выбираем игрушки для самых маленьких Назад

Выбираем игрушки для самых маленьких

Игрушки — важная часть жизни ребенка. А для самых маленьких они просто необходимы. Ведь они помогают ребенку проще познавать, пока такой незнакомый ему, мир.

Игрушки для ребенка — не только забава, с их помощью они познают окружающий мир и развивают свои способности. Именно поэтому игрушки для малышей так важны. А самых маленьких, помимо этих качеств, игрушка должна еще и привлекать. Статья поможет родителям, крестным, бабушкам, дедушкам и остальным родственникам отпределиться с выбором подарка для малыша. 

Выбираем игрушки для самых маленьких

Критерии выбора игрушки для маленького ребенка

Важный момент при выборе игрушки для самых маленьких — отсутствие мелких деталей. Ведь ребенок может их просто проглотить, пытаясь узнать какой мир «на вкус». Также, перед покупкой, стоит проверить игрушку на отсутствие отрезных краев и шероховатостей, о которые малыш может легко порезаться.

Выбирая игрушку, убедитесь, что она соответствует возрасту малыша. Зачастую производители указывают такую информацию на упаковке, что существенно облегчает родителям выбор.

Критерии выбора игрушки для маленького ребенка

Качество игрушек для малышей

Если вопрос касается самых маленьких деток, то качество — самый важный критерий выбора. На RIA.com вы найдете 6000+ детских игрушек разной ценовой категории. Игрушки для малышей должны быть изготовлены из экологических материалов, ведь ребенок в таком возрасте все тянет в рот. Если на игрушке присутствуют красители, они должны быть нетоксичны. Под водой они не должны повреждаться. Лучше купить ребенку одну безопасную игрушку, чем десяток, изготовленных из сомнительных материалов.


https://www.ria.com/advertisement/search/?search_text=&category_id=10&subcategory_id=87&options%5B0%5D%5B70%5D=1&locations%5B0%5D%5Bstate_id%5D=0&locations%5B0%5D%5Bcity_id%5D=0&price%5Bprice_from%5D=&price%5Bprice_till%5D=&ids%5B%5D=&search_result_sort_order=0&search_period=0

Игрушки для новорожденных

После рождения ребенка, родители уделяют максимум внимания его здоровью и самочувствию, а игрушки отходят на второй план. Родители, не нужно так! Ребенок с первых дней познает этот новый для него мир, а игрушки помогают ему в этом.

Стандартная игрушка, без которой не обходится ни один малыш — погремушка. С их помощью, дети сосредотачивают свое внимание на звуках. Шум идет от бусинок, шариков или колокольчиков, которые находятся в современных погремушках.

Игрушки для новорожденных

Еще одним развлечением для ребенка, служат мобили и подвески. Ребенок, лежа в кроватке, сможет рассматривать кружащие над ним игрушки, которые могут светиться и издавать звуки. Они способны развивать зрительные функции малыша.

Цвет игрушки для новорожденных тоже важен. Ведь младенцы сначала начинают распознавать всего несколько цветов, таких как: красный, желтый, синий, оранжевый и зеленый. Игрушки стоит выбирать именно в этой цветовой гамме.

Какую игрушку выбрать ребенку до года

В этом возрасте главным помощником родителям, станет прорезыватель. Ведь у деток уже режутся зубы и он будет просто незаменим. С его помощью ребенок легче переживет данный период и, заодно, сможет отвлечь от боли.

Какую игрушку выбрать ребенку до года

Для того, чтоб малыш развивал мелкую моторику и координацию движений, купите ему разноцветные кубики. Они также помогают развивать логическое мышление и цветовое восприятие.

Выбор игрушки для полуторагодовалого ребенка

Дети такого возраста уже умеют ходить и очень любознательны. Помочь им проще интересоваться всем происходящим помогут всевозможные каталки с толкателями. Если ребенок еще не очень уверенно ходит, это поможет быстрее освоить это нелегкое занятие и просто развеселить малыша во время прогулки. Важны в этом возрасте и мягкие игрушки, с которыми малыш играет, как с настоящими.  

Выбор игрушки для полуторагодовалого ребенка

Игрушки для ребенка двух лет

Подвижный возраст малыша, приносит больше хлопот родителям. Дети так и пытаются залезть своими любопытными носами туда, куда нельзя. Чтоб удовлетворить такое рвение ребенка ко всему новому, стоит увлечь его не менее интересными занятиями. В этом возрасте очень важны обучающие игрушки, которые помогут заинтересовать малыша.  

Для двухлетнего ребенка желательно приобрести конструктор. Он должен быть изготовлен из мягких материалов разного цвета. Ведь в этом возрасте у ребенка уже есть некий словарный запас и его можно знакомить с понятием форма и цвет. А также позаботьтесь о наборах фломастеров или цветных карандашей, чтоб ваш малыш смог рисовать «каляки-маляки».

Игрушки для ребенка двух лет

Игрушки должны не только развлекать ребенка, но и помогать ему развиваться. А главное, чтоб игрушка понравилась малышу и стала ему верным спутником.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье