Какой взять блендер молодой хозяйке Назад

Какой взять блендер молодой хозяйке

Ничто не поможет сделать пюре без комочков так, как блендер. А как здорово летом готовить коктейли со взбитыми сливками или рассыпчатые пироги из воздушного теста! У многих хозяек в обиходе уже давно есть чудо-прибор, с помощью которого можно все это сделать. А если нет, то мы расскажем вам, какой лучше купить.

Есть два основных вида блендеров:

  • погружной
  • стационарный

Погружной блендер

Погружной блендер

Еще его называют ручным, он представляет собой пластмассовую палку, на которую крепятся ножи. Из самого названия понятно, что такой блендер мы погружаем в миску с продуктами, которые нам нужно измельчить. Этот тип блендера идеален для детского питания, так как способен качественно измельчить небольшие продукты и приготовить всевозможные пюре. Блендер не будет аккуратно нарезать вам фрукты и овощи, но порубить и превратить в смесь сможет. Кроме приготовления пюре, с таким блендером вы запросто сможете нарезать лук, сделать панировочные сухари, фарш, измельчить орехи. Также, ко многим ручным блендерам кроме ножей идет насадка для взбивания яиц. Ей отлично выйдет приготовить «болтушку» и любые соусы. Во время работы такой блендер нужно держать в руках с зажатой кнопкой. Чем дольше вы будете его держать, тем качественнее измельчится продукт. Иногда к погружным блендерам в комплекте идет специальная емкость, но он применяется к любой посуде.

Стационарный блендер

Прибор всегда крупнее ручного. Он состоит из подставки с ножами и чаши, которая расположена сверху. В отличии от погружного блендера, его не нужно держать руками, он все сделает сам. Этот прибор поможет вам измельчить кубики льда, сделать пюре, приготовить коктейли и соусы. Что касается лука и зелени, то лучше порезать их вручную, так как такой блендер размажет все по стенкам чаши. Зато стационарный блендер запросто взобьет крем и яйца, поможет смешать не только жидкие, но и густоватые смеси. С таким прибором главное знать меру — не заливайте чашу до краев, потому как часть смешиваемого может остаться на праздничной скатерти. Во многих устройствах такого типа есть функция самоочистки. Это значит, что вам не придется мыть блендер после каждого использования, подвергаясь опасности порезов ножами. Вы просто зальете воду в чашу и нажмете на специальную кнопку.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=3&subcategory_id=19

Какой фирмы блендер лучше всего

Оба вида блендеров довольно популярны и их выпускают в огромном количестве много известнейших фирм. Самая популярная — это фирма Braun, немецкая машиностроительная компания, что славится высоким качеством. Также всем известен немецкий бренд Bosch: эта фирма выпускает автозапчасти, бытовую технику, электроприборы и многое другое. У неё есть поставщики по всему миру, что можно сказать и про Philips, нидерландскую компанию.

Какой блендер лучше braun

Блендеры фирмы Braun, отличаются тем, что в их товарах всегда представлено множество функций и насадок. Переключение скоростей, режимов, любые типы мощности, разные виды ножей — тут есть выбор даже для капризных хозяек. Такой блендер все вам и порежет, и взобьет, и измельчит. Блендеры фирмы Braun обычно отличаются высокой мощностью и сократят приготовление любого блюда в разы. Кроме всеразличных насадок, тут есть и красивый дизайн. Блендеры фирмы Braun отличаются своим стильным внешним видом и впишутся в любой интерьер. Сочетание качества, дизайна и множества функций сразу — это именно то, что нужно в каждой кухне.

Один из самых популярных блендеров от Braun— это Блендер Braun MQ 775 Patis. К данной модели идет так много насадок, что ручной блендер становится ничем не хуже кухонного комбайна. Этому блендеру ничто не чуждо: шинкование, взбивание, смешивание, замес теста — все можно сделать просто и с комфортом. Тут есть две кнопки регулировки мощности, что позволит ускорить процесс смешивания и измельчения ингредиентов для блюд. Практичный ручной блендер с удобной ручкой и множеством функций стал одним из самых популярных приобретений сезона и находится в самом верху рейтингов.

Ручной или стационарный, от Braun или от Philips, блендер всегда будет полезной частью вашей кулинарной жизни. Любая хозяйка с радостью обнаружит, что готовить с блендером легче и быстрее. А угощенные коктейлем гости навсегда влюбятся в вашу готовку.


Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье