8 модных вещей из маминого гардероба Назад

8 модных вещей из маминого гардероба

Новые коллекции в магазинах часто напоминают моду молодости наших мам. Что же из маминого гардероба модно сейчас?

Мода постоянно меняется: что-то выходит из нее, а что-то возвращается. Множество вещей, которые были популярны во времена молодости наших мам, возвращаются на полки магазинов в новые коллекции. Дизайнеры часто заимствуют устаревшие модели и добавляют в них собственные принты и аксессуары. Зачем же бегать по магазинам в поисках новомодных вещей, если можно порыться в мамином шкафу, наверняка у нее сохранились подходящие стильные вещи. Так что же вернулось с 70-х, 80-х на витрины модных магазинов?

8 модных вещей из маминого гардероба

Джинсовые вещи

Вещь, которая никогда не выходит из моды — это, конечно же, крутые джинсы. Меняется лишь представление, о том, как они должны выглядеть. Сейчас на пике популярности mom jeans — джинсы родом из 80-х, свободного покроя и высокой талией. Не отстают от них джинсы клеш и «бананы». Все они как будто вырвались из маминого гардероба.

Джинсовые куртки модели oversize, которые выглядят, как вещи бойфренда, также были в моде 30 лет назад. Объемные вещи подойдут абсолютно всем: и худышкам и девушкам с формами. Вместе с джинсовками, к нам вернулся тренд 80-х — патчи. Разнообразные нашивки и аппликации — это метод самовыражения, который добрался к нам из маминого шкафа.

Модные джинсовые вещи и платья-рубашки

Платья-рубашки

Назад в 80-е вместе с платьем-рубашкой, которое и сейчас в моде. Вернулось оно к нам еще в 2015 году, а кто бы мог подумать, что вещи, которые мы считали устаревшими, так стремительно ворвутся в нынешнюю моду. Женское платье, прекрасно смотрится на любой фигуре и в сочетании с разными образами.

Комбинезоны

Комбинезоны были в моде вплоть до 90-х, но после «ушли в подполье». Сейчас же они вернулись! Разные: шифоновые и джинсовые, разноцветные и однотонные, длинные и короткие — все они лежат на полках в модных магазинах. Носить всевозможные комбинезоны круто как тогда, так и сейчас.

Кожаные куртки

Кожаные куртки в 80-е были такие же популярные, как и джинсы, имели их практически все. Были они разных фасонов: некоторые носили объемные бесформенные модели, а любители рока в одежде  ходили в косухах. Последние как раз сейчас популярны. Если ваша мама была поклонницей рок-стайл, то смело ищите в шкафу модную косуху.

Стильные комбинезоны, кожанные куртки и изделия из искусственного меха

Изделия из искусственного меха

Вспомните свое детство, наверняка у вас в шкафу есть хоть одна дурацкая вещь из искусственного меха. Настало время сиреневых шапок, красных шуб и оранжевых муфт! Своей точки абсурда достигло экодвижение и все модницы дружно переодеваются в вещи из «чебурашки», которые сейчас на пике популярности. Поэтому стоит порыться в комоде, найти вещь из плюши и носить ее с короной модной девушки.


https://www.ria.com/advertisement/search/?search_text=&category_id=1&subcategory_id=119&options%5B0%5D%5B259%5D=41&options%5B0%5D%5B259%5D%5B%5D=41&locations%5B0%5D%5Bstate_id%5D=0&locations%5B0%5D%5Bcity_id%5D=0&price%5Bprice_from%5D=&price%5Bprice_till%5D=&ids%5B%5D=&search_result_sort_order=0&search_period=0

Броши и булавки

Такой интересный аксессуар, способен украсить любой наряд. Броши бывают разных форм, размеров и материалов. И эти безделушки безумно популярны сейчас, так же как и во времена молодости наших мам и даже бабушек. Разнообразные броши часто передаются по наследству как семейная реликвия. Поэтому, если у вас есть таковая — смело доставайте ее из шкатулки, так как пришло ее время.

Меховые шапки

Давайте вспомним фотографии наших мам и бабушек, где на их головах взгромоздились большие меховые шапки, именно они вернулись снова в моду. Если за эти годы к ней не добралась моль и она сохранилась в целости, то смело доставайте шапку с антресоли. Особенно в этом сезоне, когда на пике популярности меховые изделия, с модной шапкой вы будете в тренде. Она не только поможет вам дополнить зимний образ, но и согреет в лютые морозы.

Снова в моде брошки, меховые шапки и туфли-лодочки

Туфли-лодочки

Когда наши мамы и бабушки ходили на танцы, то на ногах у них красовались именно туфли-лодочки. Красивые, элегантные с острым, немного закругленным носком, и невысоким каблуком в 6-7 см. Именно такие женские туфли в тренде последние несколько лет. Если такое «сокровище» сохранилось в гардеробе ваших родных и вы еще его не присвоили - смело доставайте и будьте модными.

Как видим, мода циклична, и быть стильными можно всего лишь хорошенько порывшись в шкафу у своих родных. Следуя из этого, ультрамодные вещи не стоит выбрасывать, сохраните их и через несколько десятков лет, они могут пригодиться если не вам, то вашим детям.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье