Стиль рок-н-ролл в одежде Назад

Стиль рок-н-ролл в одежде

Рок-н-ролл — это музыкальное направление, стиль в одежде и просто ностальгия за яркими 50-ми годами ХХ века. Для некоторых рок-н-ролл — без преуменьшения образ жизни. RIA.com расскажет об истории, нарядах, прическах и музыкальных инструментах, характерных для этого музыкального феномена.
https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=1

Рок-н-ролл зародился в США в 50 годы. Это музыка на стыке кантри и ритм-энд-блюза. В свое время рок был прогрессивным, смелым, бунтарским направлением.

Сегодня рок-н-ролл популярен в сравнительно узких кругах. К нему возвращаются на тематических вечеринках. А вот одежда в этом стиле не выходит из моды.


Одежда

Часто говоря о рок-н-рольных нарядах, люди подразумевают «луки» в стиле 80-х, с оттенком панка и рока.

рок-н-ролл в одеждемужской образ в стиле рок

Главная идея — свобода, самовыражение, уверенность в себе. Стиль отрицает общепринятые (в особенности классические) правила. Встречайте: заклепки, кожа, джинс. И не стоит думать, что это парафия мужчин — напротив, рок-н-ролльные наряды популярны среди девушек.

Женский образ в стиле рокрок-н-ролл образ для женщины

В стиле широко используют элементы милитари: камуфляж, цвет хаки, массивную обувь. Секрет в грамотном сочетании элементов — чтобы в целом образ не выглядел грузно, агрессивно и военизировано. Наряд непременно нужно дополнить футболкой свободного кроя с интересным принтом, кожаной курткой или рюкзаком.

Девушки, помните: рваный винтажный джинс всегда к месту. Просто соедините его с крупной бижутерией, леггинсами и одноцветным рюкзаком.

Можно смело надевать много блестящего:

Если хотите обувь солдатского фасона — одежда непременно должна быть светлой, блестящей или украшенной принтами. К таким «шузам» хорошо подойдет байкерская куртка и темные брюки.

женская одежда в стиле рок-н-ролл


Если хотите добиться максимальной женственности в рок-н-ролле, добавьте в мягкий «лук» в розовых тонах немного шипов и металлических деталей. Если хочется надеть платье — берите черное, полностью из кожи или с кожаными вставками, прямого кроя.

Рок-н-рольная одежда может быть монохромной или полностью джинсовой. 

https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=8&subcategory_id=61

Прически, макияж

Аутентичные прически 50-х сегодня воспринимают как ретроградство. Если говорить о современном оформлении волос в стиле рок-н-ролл — это образы, в основе которых лежат пышные мягкие объемы, но с более яркими и «колючими» элементами.

Image title

Если тяготеете к року, подойдет черный цвет. Прическа может быть растрепанной — если нужно, собирайте локоны.

Макияж — яркий или темный. Желательно матовый. Благодаря этому в образе появляется выразительный контраст — яркая блестящая одежда и приглушенный матовый макияж.

макияж в стиле рок-н-ролл

Если хочется сделать яркий образ, тяготеющий к роккабили — желательно обратиться к профессиональному визажисту. В одиночку справиться сложно — нужно не только большое количество стойкого лака, но и практический опыт.

https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=3&subcategory_id=22
Музыкальные инструменты

Ключевая персона рок-н-ролльной группы — вокалист с гитарой. Обратите внимание, гитары (как и все остальное), достаточно специфичны в этом стиле. Для медленных распевных произведений, которые производят наиболее впечатление на девушек, подойдет акустика с большой банкой и металлическими струнами. Для всего остального нужна электрогитара, идеальный вариант — полуакустика (тонкая банка с датчиками).

Image title

Сколько стоит гитара для рок-н-ролла? Все зависит от ожиданий и требований. Если нужен аксессуар для тематической вечеринки — можете экономить. Если хотите играть популярные хиты и собственную музыку в этом стиле — берите что-то подороже.

Некоторые новички интересуются: «Что лучше акустическая гитара или классическая?». Как мы писали выше — металлические струны в приоритете. Но классика с нейлоном отлично подойдет для исполнения популярных баллад любимой девушке — в уютной интимной обстановке.

Хорошие варианты рок-н-рольных гитар есть среди музыкальных инструментов на RIA.com

Рок-н-ролл — это настоящий феномен. Культурный, гламурный бунт. Своеобразный антипод нищего депрессивного панка. В общем, если увлеклись «тру» рок-н-роллом, готовьтесь каждый день до блеска начищать ботинки и укладывать челку


Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье