Как продать домашнее животное Назад

Как продать домашнее животное

Домашние животные могут как радовать членов семьи, так и приносить доход. Потомство ваших любимцев можно продать в интернете, а как правильно это сделать, узнаете в этой статье.

Домашние животные могут не только радовать домочадцев, но и приносить деньги. Опытные заводчики способны заработать на разведении животных немалые деньги. Но иногда и обычные люди сталкиваются с продажей питомцев. Для тех, кто решился продавать животное, но не имеет опыта в подобных сделках, мы подготовили эту статью.

Как продать домашнее животное

Для начала стоит узнать, с какого возраста можно продавать животное, ведь у каждого есть свои стадии развития и способность обходиться без родителей. Например, щенков можно разлучать с матерью и отдавать в другую семью не раньше чем через 8 недель после рождения. Ведь в этот период он учится есть и перенимает материнские повадки.

После того, как вы узнали, с какого возраста можно продавать ваше животное, можете подать объявление о продаже.

Как определить цену за домашнее животное

Если вы не профессиональный заводчик и собираетесь продавать беспородное животное, стоит понимать, что цена за него будет невысокая. Хотя пребывание питомца у вас в доме несет за собой определённые расходы, которые растут вместе с ним. Цена на такое животное формируется из затрат на содержание, а также услуги ветеринара и вакцинации, если такие имеются.

Если вы продаёте породистое животное пет-класса, учитывайте среднюю стоимость его на рынке. Его может забрать семья, которая просто желает завести домашнего питомца, а не заинтересована в его достижениях. Так что не жадничайте и не завышайте цены.

Как определить цену за домашнее животное

На цену элитного породистого животного шоу-класса влияют несколько дополнительных факторов:

  • окрас;

  • наличие ветеринарного паспорта и родословной;

  • возраст;

  • наличие титулов у родителей;

  • право на племенное разведение.

Также на ценообразовании отражается участие животного в выставках, ведь именно там можно заработать титулы и звания, что влияет на родословную и значительно повышает цену.

Какие документы должны быть у породистых животных

Основное, что должно быть обязательно при продаже дорогостоящих породистых животных:

  1. Метрика своеобразное свидетельство о рождении животного, на основе которого после делается родословная. 

  2. Родословная паспорт животного, в котором указываются все данные о породе, родителях, титулованности и прочем.

  3. Ветеринарный паспорт медицинская книжка животного.

Например, если вы продаёте породистого котёнка без документов, цена будет значительно ниже. Таких животных часто покупают для выставок, а без задокументированного подтверждения кот не сможет участвовать в соревнованиях.

Как правильно написать объявление о продаже животных

Вы уже определились с ценой на животное, пришло время написать объявление. Не стоит копировать чужие, ведь объявление должно быть оригинальным и описывать именно ваше животное. Не стоит расписывать в подробностях, что любит есть питомец — это лучше обсудить во время сделки. 

Как правильно написать объявление о продаже животных

В объявлении стоит указать основные пункты:

  • возраст;

  • кличку;

  • породу;

  • пол;

  • информацию о здоровье.

Дальше указывайте дополнительные «плюшки», которые имеет ваше животное. Если у него есть награды, то обязательно напишите это в объявлении, ведь тогда покупатель сможет понять, почему цена на животное выше. Это также касается родословной и паспорта.

Как сфотографировать домашнее животное

Животных фотографировать непросто, ведь они не могут выполнять каждую прихоть фотографа. Но если постараться, то даже самый непокорный пёс будет смирно себя вести, пока вы не закончите работу. Чтоб создать уютную атмосферу для животного, а впоследствии и хорошие снимки, стоит воспользоваться подсказками:

  1. Создайте для животного уютную атмосферу.

  2. Не используйте вспышку.

  3. Воспользуйтесь серийной съёмкой.

Как сфотографировать домашнее животное

Как сфотографировать домашнее животное  


Что делать, если не удается продать домашнее животное

Если вы всё сделали правильно, но время идёт, а вам не удаётся продать животное, вы можете снизить цену и подождать ещё немного. Но если у вас больше нет возможности содержать питомца, то можете отдать его даром. Конечно, в этом случае вы на нём не заработаете, но сможете осчастливить человека, который хотел животное, но не имел возможности его купить.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье