Товары для новорожденных: выбираем комод, пеленальный столик и пеленатор Назад

Товары для новорожденных: выбираем комод, пеленальный столик и пеленатор

Родителям нужны дополнительные принадлежности, которые смогут облегчить жизнь.

С появлением малыша у родителей появляются новые хлопоты. Раньше не было специальных приспособлений для ухода за новорожденным ребенком и оставалось только использовать подручные средства. Но сейчас, есть множество современных принадлежностей для детской комнаты, которые могут существенно облегчить жизнь родителям. Пеленальный столик, пеленатор и детский комод, в который с легкостью поместятся вещи ребенка, станут дополнением детской.

Товары для новорожденных: выбираем комод, пеленальный столик и пеленатор

Как выбрать детский комод

Многие считают, что комод — это пережиток прошлого. Но сейчас комоды возвращаются в моду. Комод в детской комнате — практичный предмет. В него можно положить детские вещи, гигиенические средства, памперсы и медикаменты. Туда поместится всё, что нужно для ежедневного ухода за малышом. Рассмотрим основные требования в детскому комоду:

  • отсутствие острых углов и стеклянных вставок;

  • прочные и надежные детали крепления;

  • устойчивость;

  • скрытые крепления и металлические вставки;

  • прочно закрепленная фурнитура;

  • присутствие стопоров в выдвижных ящиках;

  • минимальное количество декоративных деталей.

Что касается материала, из которого изготовлен комод, лучшим вариантом станет дерево. Если же нет возможность обзавестись деревянным комодом, можно отдать предпочтение экологически чистому ДСП. Какой бы материал вы ни выбрали, мебель стоит хорошо промыть и проветрить, чтоб избавиться от запаха лака и краски.

Как выбрать детский комод?

Отдельно остановимся на безопасности детского комода, ведь это главная особенность мебели для комнаты малыша. На нем не должно быть острых углов и стеклянных вставок, чтоб ребенок не поранил себя. По той же причине, следует избегать множества декоративных деталей. Все элементы крепления комода, должны быть надежно спрятаны от любопытных глаз малыша.

Хорошо, если комод будет иметь несколько открытых полок. В первые несколько месяцев жизни ребенка, это станет преимуществом, ведь все должно быть под рукой.

Для удобства родителей можно приобрести комод с пеленальным столиком в комплекте. Он крепится на верхней панели комода, может быть как выдвижным, так и встроенным. Если же вы берете комод на ножках, они не должны скользить или шататься. А если хотите передвижной, который можно поставить где вам удобно, то уделите внимание фиксаторам на колесах. Если площадь вашей квартиры позволяет, стоит выбрать максимально вместительный комод с широким столом для пеленания. В нем будет достаточно места, чтоб сложить все детские приспособления, которые постоянно буду у вас под рукой.

Как выбрать пеленальный столик

Многие родители задумываются: нужен ли вообще пеленальный столик. Ведь ребенка можно переодеть на любой плоской поверхности. Но это приходится делать несколько раз в день и постоянно бегать в шкаф за детскими подгузниками, присыпками и прочими принадлежностями, не будет возможности. Пеленальный столик облегчит жизнь молодой мамы, ведь все это можно будет делать в одном месте.

Как выбрать пеленальный столик

Что нужно учитывать при выборе пеленального столика:

  1. Широкая пеленальная поверхность.

  2. Достаточно высокие бортики.

  3. Влагоотталкивающий и легко моющийся матрас.

  4. Деревянный или латексный материал стола.

  5. Присутствие полок и лотков.

  6. Фиксаторы на колесах.

Выбирать пеленальный столик стоит под свой рост, чтоб избежать болей в спине при постоянном сгибании. Хорошим вариантом будет складной стол с широкой пеленальной поверхностью. Вам должно быть комфортно подходить к нему с любой стороны. А высокие бортики не позволят малышу упасть.

Присутствие полок и лотков также будут преимуществом, ведь туда можно будет поместить средства по уходу за ребенком. Если вы выбрали стол на колесиках, стоит позаботиться о фиксаторах, которые не дадут ему сдвинуться с места без потребности.

Стоит ответственно подойти к выбору материала, из которого изготовлен пеленальный столик, ведь он не должен вызывать аллергию у ребенка. Отдайте предпочтение столу из латекса или дерева. Особое внимание стоит уделить матрасу. Он должен быть влагоотталкивающим и легко моющимся. Также он не должен скользить по поверхности стола.

Пеленальный столик — удобное приспособление для ухода за малышом и способно в значительной степени облегчить жизнь «новоиспеченным» родителям.

Как выбрать пеленатор

Пеленатор представляет собой отдельную переносную конструкцию с защитными валиками, которую можно установить на комод, кровать или ванну.

Как выбрать пеленатор

Удобен пеленатор будет, в первую очередь, в малогабаритной квартире, где нет возможности установить комод или пеленальный стол. Выбирать пеленатор стоит исходя из таких критериев:

  • надежность крепления;

  • удобство в переноске;

  • комфортная очистка;

  • устойчивость к скольжению.

При выборе, в первую очередь, обратите внимание на надежность крепления и совместимость с мебелью, на которой вы собираетесь его устанавливать. Также он должен легко чиститься. В качестве наполнителя, стоит выбрать поролон или пенополиуретан. Пеленатор должен обязательно иметь защитные бортики, которые предотвращают падение ребенка. 

Также можно выбрать специальный пеленальный матрас. Он должен быть с мягкой набивкой и валиками, которые выполняют функцию защитных бортиков. Благодаря своей компактности и отсутствию жесткого основания, его можно брать с собой даже в путешествия. 

Пеленатор — наиболее бюджетное средство для ухода за ребенком.

Все эти приспособления — вовсе не роскошь, а необходимость. И молодые родители не пожалеют о приобретении одного из них.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье